ПУБЛИЦИСТИКА на злобу дня

Re: ПУБЛИЦИСТИКА на злобу дня

Сообщение azariev » Вт сен 22, 2015 10:15 am

я думаю, Олег, как ты пишешь основная проблема, что т.н. "беженцы" в европах - халявщики, желающие пожить за счет пособий нифига не делая, в отличии от гастеров у нас, которые едут в поисках работы и кое что хоть делают, те же каклы или белоруссы (которые добросовестные весьма по моим наблюдением). Таджики и узбеки - да, ленивые, безрукие - годятся только на самую черную работу, но и то халявы не ждут.
Сирийские и прочие поэтому к нам и не едут, что у нас они нифига не получат, в отсутствия как такового института беженцев. Кроме как разве экстренной медицины.
azariev

Одна долгая постоянная война...

Сообщение begemot912 » Вт сен 22, 2015 6:16 pm

Национальная идея

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1626950-echo/

Аркадий Бабченко
журналист
Разница между войнами для меня — исчезла. Я перестал делать разницу между Первой Чеченской, Второй Чеченской, Грузией, Украиной. Для меня теперь это все — не разные войны. Это все — эпизоды одной большой постоянной войны.

Разница между Игорем, погибшим на той высоте под Шаро-Аргуном, Андреем Мироновым, погибшим на том переезде под Славянском и Борисом Немцовым, погибшим на Большом Каменном мосту — исчезла.

Это все — одна долгая постоянная война. Просто разные её эпизоды. Как Курская дуга и штурм Берлина. Просто тогда мы воевали в Чечне, а теперь в Сирии. Сирия тоже преотлично вписывается в эту парадигму.

А самое главное — для них же это не какая-то катастрофа. Не беда, которую надо пережить. Это — не закончится никогда. Война для этого государства — и есть само государство. Наматывание кишок на гусеницы — нормальное, естественное состояние этой страны.

Государство просто не умеет управлять этой территорией иначе, кроме как укладывая трупы, как шпалы. И чужие, но главное — свои.
А территория уже и не хочет, чтобы ей управляли как-то по-другому.
Вот и вся национальная идея.
begemot912

Re: ПУБЛИЦИСТИКА на злобу дня

Сообщение azariev » Вт сен 22, 2015 7:21 pm

мну нравятся комментарии в высерам бабченки его "благодарных" читателей, таки да, они конечно же не вписываются в генеральную линию Юдина, поэтому он о них скромно "умалчивает":
..
Дадад. Сраная рашка катится в сраное говно ! УРААААА !
В общем, Аркадий рад.
Да и платят неплохо
...
Аркадий, на следующие пиздюли работает. Видимо нравится.
...
Спизди сраный трактор и съеби уже вна
...
Сдается, Вы что-то не понимаете в приоритетах Аркадия. Статья не о войнах.
А много, интересно, приходит в "эту страну" в долларах на счет Аркадию? За месяц, скажем.
...
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Всем рукопожатным людям, геям и демократическим журналистам давно известно
что сраная рашка катится в сраное говно.
Омерика с нами ! Такъ победим !
...
Аркадий, вам, похоже, пора начинать лечиться электричеством. Видения, фантазмы знаете ли..
...
Перечитал уже в 4-й раз и так и нифкурал - а чё за шухер-то? АБ, Вы всегда казались уравновешенным-адекватным человеком, но вот щас ... Вам что, моск повредили когда сами воевали"?
....
azariev

Наше государство вообще ничего не может......

Сообщение begemot912 » Ср сен 23, 2015 8:19 pm

У него мечта - яхта, а у меня - уехать отсюда подальше

23.09.2015

А.Навальный,политик...

Ну не знаю. Не называйте меня пожалуйста проклятым социалистом, но я испытаю большое раздражение, читая новости "российский олигарх построил на верфи в Германии яхту за 400 миллионов евро".

Это будет самая большая парусная яхта в мире (больше, чем та, что катала нашего гламурного шалуна старика Пескова).

Восьмипалубное судно имеет ширину 25 метров и длину 143 м метра. Экипаж составит 50 человека. На яхте разместят три мачты из карбона высотой более 100 м. Площадь крупнейшего паруса составит 1767 квадратных метров. Пассажиры, помимо прочих занятий, смогут наблюдать за подводным миром через прозрачную подводную секцию корпуса.

http://www.mk.ru/social/2015/0...

Оплатил это чудо российский олигарх Андрей Мельниченко, у которого уже есть знаменитая яхта "А" за 300 миллионов долларов. То есть на яхты чувак потратил около миллиарда долларов.

Я вот совсем не против яхт и миллиардеров на яхтах. Если бы её купил Волож, заработавший деньги на том, что создал нечто, не существовавшее в СССР, то можно только порадоваться за него. Нам - яндекс, государству - налоги, Воложу - яхта. Пусть поставит себе на зубы золотую пластину с буквами y.a.n.d.e.x. и стоит с сигарой в белом халате на палубе, в окружении фотомоделей, танцующих тверк. Имеет право.

Или Зимин, о котором я писал в связи с фондом "Династия". Не было Билайна, он его создал. Новая услуга, новые налоги, новые рабочие места. Пусть тратит деньги, как хочет.

А вот Мельниченко, он вроде и не самый вредный олигарх, не политический, вроде Абрамовича или Усманова, но бизнес его в том же заключается, что и у большинства из этой братии: подземные рудокопы в шахте что-то копают из земли на огромном предприятии, построенном в СССР, это что-то продают за границу. Вот и всё.

Деньги от выкопанного из земли идут на немецкую судоверфь, чтобы та заплатила немецким рабочим отличную зарплату за то, что те спустят на воду яхту с английским экипажем. Туда три раза в год будет прилетать на частном самолёте наш повелитель подземных рудокопов.

Главные активы миллиардера:

Еврохим - минеральные удобрения.

СУЭК - уголь.

Всё старые советские предприятия. Мельниченко, надо признать, их не приватизировал, просто купил потом за копейки.

Если полезете в Википедию читать про Еврохим, то порадуетесь фразе "швейцарская химическая компания". Кто-то копает под Мурманском апатитовый концентрат, ну а компания швейцарская, конечно. В округе Цуг, как известно, налоговое законодательство замечательное.

Вот, кстати, прислали статью занятную. Работников Мельниченко из Еврохима спросили о яхте:

По словам другого водителя Алексея Н., пока совладелец «ЕвроХима» тратит деньги на покупку яхт, его работники гибнут чуть ли не каждый месяц: «Условия труда у нас здесь такие, что никому не пожелаешь: самосвалы разваливаются на ходу, горят, недавно вот своего коллегу чудом спасли, чуть не сгорел заживо вместе с вспыхнувшим „БелАЗом“, до сих пор лежит в больнице. А в январе самосвал упал в карьер, молодой парень-водитель погиб».

«В августе обвалилась порода на восточном борте карьера. Несколько человек, как будто чувствовали, за несколько минут покинули участок. Все живы остались», — добавляет он.

Когда корреспондент показывает фотографии яхты А.Мельниченко, Алексей Н. рассматривает их несколько минут, потом закуривает сигарету, плюет под ноги и тихо говорит: «Пусть подавится».

Яхта "А", принадлежащая олигарху Мельниченко.

https://navalny.com/p/4471/

В самом Ковдоре о руководстве «ЕвроХима» жители отзываются неохотно — боятся потерять работу. «У нас тут все связаны с комбинатом, начнешь выступать — выкинут с работы», — говорит жена сотрудника ГОКа. Разглядывая фотографии новой яхты совладельца «ЕвроХима», она спокойно говорит: «Имеет право. Он зарабатывает, и тратит заработанное так, как хочет».

«Мне, честное слово, неинтересно, чем и как развлекается этот человек. Я с ним незнаком. У него мечта — яхта, а у меня — уехать отсюда подальше, чтобы больше не видеть всего этого», — добавляет работник участка подготовки питания флотации и производства бадделеитового концентрата Виктор К.

http://flashnord.com/news/rabo...

Если кто подумал, что этот пост о разных классовых интересах у рабочих и проклятых капиталистов, то нет. Этот пост о том, что государство наше неправильное. Оно не может выполнить важнейшую функцию - грамотного налогообложения. Оно не может правильно распределить богатство, возникающее из предпринимательских талантов Мельниченко (наверное, есть они), и наших общих ресурсов, выкапываемых из земли. Оно не может дать свободу профсоюзам, которые на немецкой судоверфи обеспечили нормальные условия труда, а на мурманском карьере их нет и условий труда нет. Оно вообще ничего не может.
begemot912

Лучше не ждать,а действовать...

Сообщение begemot912 » Ср сен 23, 2015 9:36 pm

Три по десять: удивительное открытие

А.Троицкий,музыкальный критик

О циклах новейшей отечественной истории
22.09.2015

http://www.novayagazeta.ru/columns/70026.html

Как я до этого дошёл? Шёл довольно долго, хотя и без труда. Уже давно я говорил, что нулевые годы похожи на 70-е прошлого века. Стабильность, мать её. Завтра мне выступать на фестивале про 90-е, и я, с огромным трудом вспомнив это десятилетие, вдруг понял, что они были очень похожи на 60-е: время несбывшихся надежд. И вот тогда я нечаянно надумал расширить диапазон и пришёл к шокирующему выводу!

Все послевоенные десятилетия в России/СССР строго делятся на 3 типа, которые чётко следуют в определённой последовательности:

Тип 1. Когда всё плохо начиналось, но хорошо закончилось.

Тип 2. Когда всё хорошо начиналось, но плохо закончилось.

Тип 3. Когда вообще ничего не происходило.
Поясняю с максимальной наглядностью:

1950-е (тип 1) — мрачное начало; борьба с космополитизмом, дело врачей, аресты и посадки; затем тиран издыхает, ХХ Съезд, Фестиваль 1957, Спутник, Целина, энтузиазм.

1960-е (тип 2) — веселейшее начало: Гагарин, XXII Съезд, Космос всяческий, Шестидесятники; затем Брежнев, суды над диссидентами, интервенция в Чехословакию, конец оттепели.

1970-е (тип 3) — тишина и застой, дефицит.

1980-е (тип 1) — Афганистан, мор генсеков, шаром покати, агония Совка; после чего Перестройка & Гласность, жить стало веселей, намного.

1990-е (тип 2) — вначале народ бьёт ГКЧП, великие перспективы, реформы; затем Чечня, обман на выборах, Олигархат, маразм, гексоген.

2000-е (тип 3) — достаток и стабильность, ноль движения.

Ну что, просекли железную закономерность?!

2010-е годы, несомненно и по всем показателям (включая ужасный старт десятилетия) принадлежат к Типу 1. Повторится история 50-х и 80-х. Заметьте, ещё не поздно: Горби явился в 85-м, но ХХ Съезд прошел в 56-м!

Лично я готов ждать хоть Семнадцатого года. Хотя лучше не ждать, а действовать!
begemot912

Идеологическая сдача и получение... ...крови....

Сообщение begemot912 » Чт сен 24, 2015 1:45 am

Кровавые следыисьма президенту

А.Минкин,журналист...

Г-н президент, вы открыли соборную мечеть в Москве (теперь она — самая большая в Европе). Хотели поздравить вас с этим достижением, хотели написать «сбылась мечта!». Но тут же стало ясно, что придётся уточнять: чья мечта сбылась. А потом пришлось бы считать: кого больше? — тех, чья мечта сбылась, или тех, кто об этом как-то не мечтал. И мы бы оказались на скользкой почве, по которой так легко съехать в национальную (или религиозную) рознь, от чего Боже нас сохрани!

Вы — известный миротворец, и можно без конца цитировать ваши призывы к миру в Ливии, в Сирии, на Украине и везде-везде. Но это — география. А в связи с мечетью лучше вспомнить, как вы внезапно и удивительно сблизили (а тем самым очень примирили) христианство и мусульманство. Вот эти ваши слова:

ПУТИН. У нас восточное православие, у нас восточное христианство — православие, и некоторые теоретики христианства говорят, что оно во многом даже ближе к исламу, чем, скажем, к католикам.

Вы не назвали этих теоретиков, но сам факт цитирования, тем более уважительного цитирования, показал, что вы с этим, видимо, согласны. А зря.

Все враждебные действия, которые совершают по отношению к России американские и европейские католики, — находятся в сфере экономической и военной. Веры они не касаются.

Все самые миролюбивые и ласковые жесты, которые вы наблюдаете со стороны мусульманских лидеров, делаются с теми же целями: деньги, оружие, война. Ни христианства в целом, ни православия в частности ваши мусульманские партнёры, мягко говоря, не хотят. В православной столице вы открываете огромную мечеть, но даже мысли не возникает, что в исламской столице (в Мекке) появится хотя бы крошечная часовня. Да и для кого? Христианам туда въезд категорически запрещён.

фото: kremlin.ru Открытие мечети. Путин ( В самом низу)

http://www.mk.ru/politics/2015/09/23/kr ... sledy.html

Так что когда вы говорите, что православие ближе к исламу, чем к католичеству, то это скорее географическая близость, чем духовная. А географическая близость, увы, никакого отношения к любви (в том числе христианской) не имеет.

Когда-то православные болгары оказались даже слишком близко к турецкому исламу; не будем перечислять ужасы этой близости. Вспомните, как вы поздравляли болгар на Шипке.

ПУТИН. Поздравляю вас с великим праздником — 125-летием освобождения Болгарии. В жизни каждого народа есть даты, которые навсегда остаются в исторической памяти, и к ним в Болгарии и в России относится освобождение Болгарии от османского ига.

Близкое соседство в ХIХ веке не гарантировало соседям ничего хорошего. И в ХХ веке, и в ХХI-м. Украинцы и русские — вера, кровь, язык — ближе не бывает. А если вспомнить бесчисленные смешанные браки… Никто из украинцев не знает, чист ли он от русской крови. Никто из русских не знает, чист ли от украинской. Но и такое максимальное братство не спасло от жуткой бойни. Что уж говорить про христианско-исламские отношения. Поглядеть на историю — сплошная резня. И каждый называл противника «неверным» — то есть не верящим в истинного Бога или (мягче) неправильно верящим.

Соседи? Если в соседней комнате живёт чернокожий, вы же не становитесь мулатом. Это лишь пространственная близость измеряется линейкой. А вера…

Достаточно прочесть заповеди, чтобы увидеть радикальную разницу. Христианство проповедует (хоть мало кто соблюдает) любовь к врагам, а ислам — ненависть к врагам. На этом фоне не так важна даже разница между безбрачием и многожёнством.

Г-н президент, в сообщениях разных агентств об открытии соборной мечети совпала одна деталь. Первым называют вас, потом лидеров Турции и Палестины, а потом сразу главу Чечни Рамзана Кадырова. Хотя, например, Дагестан и Абдулатипов по алфавиту должны были стоять раньше.

Кадыров в России уже давно гораздо больше, чем лидер одного из субъектов Федерации. Иногда кажется, что он одновременно министр иностранных дел, внутренних дел, обороны… И конечно, на него обращены взоры мусульман всей России. Особенно теперь, когда он стал… Но лучше мы (во избежание ошибок и неверных толкований) процитируем его собственные слова.

КАДЫРОВ. Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами большой радостью! Потомок Посланника Аллаха (с.а.в.), уважаемый и почитаемый во всём мире шейх Хабиб Али Джифри, перелил мне свою кровь, которая родственна с кровью Посланника Аллаха (с.а.в.), является частью его крови. Я об этом никогда не мог и мечтать. Сегодня я стал самым счастливым человеком на этой земле.

Что тут скажешь.

Г-н президент, в письмах к вам я все эти годы старался избегать личных мотивов. Но правил нет без исключений.

В молодости много раз сдавал кровь (всегда безвозмездно). Даже где-то валяется удостоверение «Почётный донор СССР». Понятия не имею, кому перелили; в сумме это ж были литры. Возможно, часть моей крови досталась чеченцам, а от них — их детям и внукам. Не думаю, что это могло бы огорчить мою чеченскую родню (если она существует). Ведь в таком чеченце восстановился бы полный комплект крови Авраама — внебрачного Измаила, прародителя мусульман, и законного Исаака (извините, если огорчил), от которого в конце-концов произошёл Иисус Христос.

А толкала меня на донорство семейная история, о которой никогда никому не рассказывал; вы — первый.

В 1941 году моего деда Александра Минкина призвали в ополчение (ему было уже за 40). Формирование и обучение происходило под Москвой. А в семье была домработница Фрося, белоруска, очень худая и очень маленькая (152 см). Она, никому не сказав, пошла, сдала кровь, потому что донорам в награду давали шоколадку. С этой шоколадкой она пошла куда-то в район Малаховки, нашла моего деда и отдала ему.

В духовном смысле эта шоколадка была кровью Фроси. И дед, когда в 1942-м погиб в бою под Малгобеком, был, значит, частично белорусом. А Малгобек — земля вайнахов (по-советски Чечено-Ингушетия), она впитала. Такие дела.

Фрося весила, думаю, килограммов 35, не больше, курила самые дешёвые папиросы «Прибой» — 12 копеек за 25 штук. Когда стал зарабатывать, покупал ей «Казбек», и она, уже совсем старая, очень сердилась:

— Зачем такие дорогие?! Метр курим, два бросаем!

Когда её вспоминаю, чувствую себя малость белорусом.

Александр Минкин

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26920 от 24 сентября 2015
begemot912

Урежем пенсии- на яхты не хватает....

Сообщение begemot912 » Чт сен 24, 2015 8:15 am

Какую вы хотите старость? А пенсию?

Александр Горный
блогер, Крым

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1627928-echo/

Увеличение пенсионного возраста для меня лично не смертельно, так как я давно понял, что играть в накопительные игрушки с государством на будущее — глупая задача. Сложно предсказать, что с экономикой и в мире будет через год, а вот заглядывать на 20-30 лет вперед абсолютно невозможно. Знаю только одно, что если до живу до пенсионного возраста, то не захочу жить на пенсию.

Как реагировать на последний новостной фон с тонкими посылами на увеличение пенсионного возраста и нестабильным рублем? Обыватель ответит затягиванием поясков, уходом в тень и складыванием в банку американского кэша, в трехлитровую.

Если честно, то в такой ситуации хочется поддержать Навального, который своими расследованиями показывает, как живут офигевшие чиновники и присосавшийся к бюджетным деньгам бизнесмены, покупающие яхты в почти полмиллиарда У.Ё..

Ну вот как можно индексировать пенсии только на 4% пенсии при реальной инфляции на полках наших магазинов и в платежках по ЖКХ на 20-30% в год?

А тут еще платеж на капитальный ремонт здания. Вот я лично, не буду платить и напишу заявление, что идите вы подальше. У меня новый дом и там ближайшие лет 20-30 делать абсолютно нечего.

Что делать? Кого резать? В смысле какие статьи бюджета будем секвестрировать?

Оборонку? Нет, это святая корова и ее надо сберечь. Я без шуток.

Образование? Хорошая идея, но народ все тупеет и тупеет, а выпускники большинства школ и вузов мягко говоря слабоваты.

Медицину? Так ее уже итак урезали, что от этой реформы народ уже воет и мрет.

Вот и получается, что надо сокращать, а где? А на носу выборы в Думу. «Единая Россия» с такой программой Правительства может пролететь, набрав по факту процентов 30-35.

Я не против безумных зарплат и социальных льгот депутатам. Пусть получают, но когда в стране тяжело, то как можно так жировать? У многих избранников итак закрома ломятся и лица от ширины трескаются, а тут еще и зарплата такая, что на пару провинциальных многодетных семей хватит и еще пяток пенсионеров.

Но тут мне вспоминается хорошая поговорка, надо не экономить больше, а зарабатывать!!!! Но у Медведева это не получается. Можно долго говорить про санкции, про цены на нефть. Но господа, чем вы занимались эти годы? Плохие из вас манагеры вышли, если с такими деньгами вы не смогли создать хороший бизнес климат, современные производства, устойчивую финансовую систему.

Простите, но меня абсолютно не волнует, как Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич руки и ноги качали, как они чай пили. Меня волнует, как наше Правительство работает и насколько эффективно. А вот с этим проблемы.

В любой крупной компании такого коммерческого директора уже давно на выход отправили, а тут чай пьем. Ну не тянет Д.А.М.!!!!!

Уверен, что Дмитрий Анатольевич хороший человек и семьянин, из него получится замечательный преподаватель, но как Премьер он слабоват. Нужно иметь силы признать этот факт ему самому.

Уверен, о чем я писал еще весной, необходимо срочная смена правительства, которое просто неспособно было и есть решать вопросы в текущих условиях.

Увы, вынужден признать, что мы загнали себя в ловушку. И виноваты мы с вами. Вот возьмите митинг Навального. Сколько людей пришло? Несколько тысяч? А в соцсетях воевали десятки тысяч!!! И как воевали, возмущались, говорили НАДО!!! Сколько просмотров на ЭХЕ, когда кто Путина, Медведева или чиновников кроют теплыми словами???!!!

Так где вы диванные либералы? Или вы пищите только в соцсетях???? Какой от вас толк, если вы дальше комариного писка и скрипа на диванах ни на что не способны?

Меня можно упрекнуть, а что делаешь ты, Горный? Отвечу. Работаю, работаю много и не языком, как некоторые, а создавая реальные продукты на реальном производстве и не только, помогаю развивать бизнесы, занимаюсь общественной деятельностью.

Я не искал и не ищу поддержки у государства, я не смотрю ему в рот, я зарабатываю сам и плачу налоги. Я не надеюсь на пенсию. Я не хочу жить на пенсию. Я хочу жить на старости достойно. Я хочу путешествовать, ездить на хорошей машине, иметь хорошую медицинскую страховку и не считать копейки от пенсии до пенсии. Хочу жить не хуже, чем сейчас.

Но увы, много тех, кто зависит от государства. Не все могут уйти в бизнес. А как им быть? Какая у них будет пенсия??? На хлеб, воду?

Ответ напрашивается сам собой, необходимо создавать эффективную экономику, устойчивую финансовую систему, вкладывать деньги в образование и здоровье, а для этого в первую очередь нужен эффективный и харизматичный менеджер, который возглавит наше Правительство. Тогда и сокращать, и ужимать не надо будет расходы, несмотря на шторма в мировой экономике и санкции.

Я категорически против увеличения пенсионного возраста, я настаиваю, чтобы пенсии индексировались как минимум на уровень реальной инфляции. Мы, молодые, если не будем лениться, то заработаем кусок хлеба, а вот что делать старикам????

А какую вы хотите старость?

А. Горный.
begemot912

Береги карманы....

Сообщение begemot912 » Чт сен 24, 2015 4:48 pm

Ампутация крымнаша

Sep. 23rd, 2015

http://aleks-melnikov.livejournal.com/342372.html

Авторитетный еженедельник «Профиль» подверг основательной критике экономические планы российского начальства на 2016 год. Редко приходится видеть в российской прессе столь ясную критику макроэкономической и бюджетной политики властей и толковое изложение альтернативы.

Крымнашистами уже выстрелили, они уже стали гильзами со вбитым капсюлем, продавленным курком российского начальства, их пахнущая порохом, пустая безголовая медь брошена под ноги. Ступай по ней.

Крымнашисты уже выполнили свою задачу, послужили навозом для удобрения подлой захватной деятельности российского начальства – теперь пришла пора срезать им содержание – «боевой паёк с фронтовыми 100 граммами», обмотанные «георгиевской лентой». Заодно и всем остальным гражданам, созерцающим отвисший пивной живот внешней политики центра «русского мира».

Вы, великие победители, с исконно русскими благозвучиями Итуруп и Хабомаи на матерных устах, выбрали содержание Крыма, Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, донецких и луганских бандитов, а также населения захваченных российскими наёмниками и армейцами частей Украины, финансирование военной операции по спасению Асада в Сирии.

Точнее вы ничего не выбирали – за вас выбирало начальство. Вы же хлопали ушами по патриотам из телевизора и валялись на крымнашистских диванах, считая, что курорты Крыма и Абхазии вас озолотят, покроют величием, а за последствия подлой захватной деятельности вашего начальства и ваше молчаливое соучастие вам платить не придётся.
Теперь получайте. Расходы на вас будут сокращать, а тратить их продолжат на то, чем российскому начальству и лично В.В. Путину нравится заниматься вне страны.

Вот планы чиновников В.В. Путина из Минфина, о которых пишет «Профиль»:

«Главный источник экономии – это социальные расходы и в первую очередь пенсии:

– отсроченная и уменьшенная индексация пенсий. Минфин настаивает на 4% при инфляции за год не менее 12% (при этом индексации с 1 января 2016 года не будет, обсуждаются варианты с 1 февраля или с 1 октября);

– отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам (при месячном доходе пенсионера чуть больше 40 или 80 тыс. руб. по разным вариантам);

– повышение пенсионного возраста начиная уже с 2016 года (варианты различаются только темпами – прибавлять по полгода или сразу по году к нынешнему пенсионному возрасту; но постепенно он будет повышен до 65 лет, одинаково для мужчин и женщин);

– замораживание накопительной части пенсии еще на год (несмотря на весенний отказ правительства от такого замораживания) по-прежнему в повестке дня;

– нулевая индексация зарплат бюджетников и материнского капитала;

– уменьшение индексации соцвыплат и для этого изменение их схемы.

Общее сокращение расходов бюджета-2016 – 5% в «мягком» и 8,6% в «жестком» вариант.».

У вас, великие победители, был и остаётся выбор – соглашаться с содержанием захватной внешней политики В.В. Путина, которая, помимо всего прочего, стала слишком дорогой или же протестовать, добиваясь направления денег на внутренние нужны страны.

Не должно быть так, что важнейшие социальные вопросы, касающиеся десятков миллионов людей, решаются узкой группой богатых чиновников во главе с В.В. Путиным, а вы сидите на своих диванах и ждёте, когда вам, чудакам, врежут повышением пенсионного возраста и прочими «удовольствиями».

Поучитесь у Европы протестовать против планов собственным правительств - возьмите себе на заметку хороший пример, вам это сейчас нужно,

И главное – идите на выборы в Госдуму 18 сентября 2016 года, записывайтесь на контроль выборов, учитесь ловить воров в избиркомах, голосуйте за демократическую оппозицию (сегодня это только «ЯБЛОКО»), а не великий блок ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР.

Отрезвитесь от чумы величия, отойдите от крымнашистского похмелья. Пока вы упивались, хмелели Крымом, циническое ваше начальство готовило чистку ваших карманов. Теперь вы просыпаетесь, а руки начальства уже шарят, в назидание гейропе, в ваших широких штанах.
begemot912

Re: Береги карманы....

Сообщение azariev » Чт сен 24, 2015 6:54 pm

begemot912 писал(а):Ампутация крымнаша

Sep. 23rd, 2015

http://aleks-melnikov.livejournal.com/342372.html

Авторитетный еженедельник «Профиль» подверг основательной критике экономические планы российского начальства на 2016 год. .....

В сентябре 2005 года «Профиль» заключает лицензионное соглашение с немецкой компанией SPIEGEL GRUPPE[1] о публикации эксклюзивных материалов делового журнала Der Spiegel в каждом номере «Профиля» объёмом до 14 полос....
...читательская аудитория одного номера журнала «Профиль» составляет 59 800 человек в Москве и примерно 107 200 человек в России[5]...

публикации эксклюзивных материалов делового журнала Der Spiege..."авторитетный еженедельник" ...аудитория 107 200 человек в России..."авторитетный еженедельник"...
... дальше не читал. Надо не карманы беречь, а моск, если конечно он у тебя есть...
azariev

Re: Урежем пенсии- на яхты не хватает....

Сообщение azariev » Чт сен 24, 2015 7:20 pm

begemot912 писал(а):...
Так где вы диванные либералы? Или вы пищите только в соцсетях???? Какой от вас толк, если вы дальше комариного писка и скрипа на диванах ни на что не способны?
...

Прям как про тебя Бегемот!
Чому ты такой "авторитетный правдоруб" не пошел на т.н. народный сход в Ропше http://47news.ru/articles/93816/ , не порубил бы правду-матку и свое несогласие в кговавым режЫмом прямо в лицо Морозову? ах да, он, хоть же хоть и едрос, да у тебя в друзьях против Союза..не в этом ли все дело? или просто кишка тонка выйти на улицу со своими протестами?
Что это: страх за свою задницу, что можно отхватить порцию полицеской дубинки (но за "правду" можно и пострадать, какой ты без этого борцун), или просто двуличие?
azariev

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы